copa-mitad-del-mundo

Transmisión en vivo

LOCAL VS VISITANTE GRUPO FECHA HORA EC Transmite DIRECTV
ALIANZA LIMA (PER) VS CORTULUÁ (COL) A DOMINGO 15 JULIO 13:30  
GREMIO (BRA) VS UNIVERSIDAD CATÓLICA (CHI) A DOMINGO 15 JULIO 13:30  
RED BULL (BRA) VS DEPORTIVO CALI (COL) A DOMINGO 15 JULIO 13:30  
INDEPENDIENTE DEL VALLE (ECU) VS SANTOS LAGUNA (MEX) B LUNES 16 JULIO 10:00 SI
ATLÉTICO NACIONAL (COL) VS TALLERES DE CÓRDOBA (ARG) B LUNES 16 JULIO 12:00 SI
UNIVERSITARIO (PER) VS ATLÉTICO PARANAENSE (BRA) B LUNES 16 JULIO 14:00  
DEPORTIVO CALI (COL) VS ALIANZA LIMA (PER) A MARTES 17 JULIO 10:00 SI
CORTULUÁ (COL) VS UNIVERSIDAD CATÓLICA (CHI) A MARTES 17 JULIO 12:00  
RED BULL (BRA) VS GREMIO (BRA) A MARTES 17 JULIO 14:00 SI
CORTULUÁ (COL) VS DEPORTIVO CALI (COL) A MIERCOLES 18 JULIO 10:00  
TALLERES DE CÓRDOBA (ARG) VS UNIVERSITARIO (PER) B MIERCOLES 18 JULIO 10:00  
GREMIO (BRA) VS ALIANZA LIMA (PER) A MIERCOLES 18 JULIO 12:00  
INDEPENDIENTE DEL VALLE (ECU) VS ATLÉTICO NACIONAL (COL) B MIERCOLES 18 JULIO 12:00 SI
UNIVERSIDAD CATÓLICA (CHI) VS RED BULL (BRA) A MIERCOLES 18 JULIO 14:00 SI
ATLÉTICO PARANAENSE (BRA) VS SANTOS LAGUNA (MEX) B MIERCOLES 18 JULIO 14:00  
UNIVERSITARIO (PER) VS INDEPENDIENTE DEL VALLE (ECU) B JUEVES 19 JULIO 10:00 SI
TALLERES DE CÓRDOBA (ARG) VS ATLÉTICO PARANAENSE (BRA) B JUEVES 19 JULIO 12:00 SI
SANTOS LAGUNA (MEX) VS ATLÉTICO NACIONAL (COL) B JUEVES 19 JULIO 14:00  
CORTULUÁ (COL) VS GREMIO (BRA) A VIERNES 20 JULIO 10:00  
ALIANZA LIMA (PER) VS RED BULL (BRA) A VIERNES 20 JULIO 12:00 SI
DEPORTIVO CALI (COL) VS UNIVERSIDAD CATÓLICA (CHI) A VIERNES 20 JULIO 14:00 SI
TALLERES DE CÓRDOBA (ARG) VS INDEPENDIENTE DEL VALLE (ECU) B SABADO 21 JULIO 10:00 SI
UNIVERSITARIO (PER) VS SANTOS LAGUNA (MEX) B SABADO 21 JULIO 12:00  
ATLÉTICO NACIONAL (COL) VS ATLÉTICO PARANAENSE (BRA) B SABADO 21 JULIO 14:00 SI
UNIVERSIDAD CATÓLICA (CHI) VS ALIANZA LIMA (PER) A DOMINGO 22 JULIO 10:00  
DEPORTIVO CALI (COL) VS GREMIO (BRA) A DOMINGO 22 JULIO 12:00 SI
RED BULL (BRA) VS CORTULUÁ (COL) A DOMINGO 22 JULIO 14:00 SI
SANTOS LAGUNA (MEX) VS TALLERES DE CÓRDOBA (ARG) B LUNES 23 JULIO 10:00  
ATLÉTICO NACIONAL (COL) VS UNIVERSITARIO (PER) B LUNES 23 JULIO 12:00 SI
ATLÉTICO PARANAENSE (BRA) VS INDEPENDIENTE DEL VALLE (ECU) B LUNES 23 JULIO 14:00 SI

Noticias - Copa Mitad del Mundo